Всероссийская конференция "Современный этап развития медицины в России" - Участник Киль-Казань
Каталог

Всероссийская конференция “Современный этап развития науки и практики медицинской реабилитации и спортивной медицины в России»

Сегодня в Казани начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием “Современный этап развития науки и практики медицинской реабилитации и спортивной медицины в Российской Федерации». Научное мероприятие приурочено к знаменательной дате – 95-летию со дня основания кафедры реабилитологии и спортивной медицины. История одной из старейших кафедр КГМА связана с деятельностью выдающихся врачей и ученых 20 и 21 века: с Г.А. Клячкиным, Л.Н. Клячкиным, О.В. Войдиновой, Э.И. Аухадеевым.

В рамках конференции рассматриваются актуальные вопросы и современные тенденции развития службы медицинской реабилитации, курортологии, физиотерапии и спортивной медицины в Российской Федерации.

В открытии конференции приняли участие Осипов С.А. - и.о. министра здравоохранения Республики Татарстан, Г.Е. Иванова – главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующая кафедрой медицинской реабилитации ФДПО ВО РНИМУ Минздрава России Хасанов Р. Ш. – директор КГМА - филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, главный онколог ПФО, д.м.н., профессор и ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, лечебной физкультуры, курортологии, физиотерапии и спортивной медицины.

В рамках двухдневной конференции пройдут совещания главных специалистов по медицинской реабилитации и спортивной медицине субъектов Приволжского федерального округа (ПФО).

Лучшие предложения

Еще сомневаетесь? Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами