Мастер-класс об автоматическом устройстве сердечной-легочной реанимации
Каталог

Мастер-класс по применению автоматического устройства сердечной-легочной реанимации LUCAS-2

На базе подстанции № 1 ГАУЗ Скорой медицинской помощи г. Казани наша компания совместно со специалистами компании Physiocontrol провели учебный семинар и мастер-класс по применению Автоматического устройства сердечной-легочной реанимации LUCAS-2. 

Качественное выполнение непрямого массажа сердца, эффективная компрессия грудной клетки необходима для поддержания стабильного кровообращения при выполнении сердечно-легочной реанимации (СЛР).

LUCAS-2 позволяет обеспечить проведение качественной, соответствующей требованиям СЛР. Быстро устанавливается на пациента, прерывая ручной массаж не более, чем на 20 секунд. Обладает малым весом: 7,8 кг (вкл. рюкзак для переноски)

В настоящее время существует ряд четко сформулированных принципов проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР), которые отражены в рекомендациях Американской ассоциации сердца (АНА) и Европейского общества кардиологов (ESC) 2010 г. Особенно это касается жестких правил по своевременному и правильному проведению непрямого массажа сердца, согласно которым, компрессии грудной клетки должны осуществляться не менее 100 раз в минуту и на глубину не менее 5 см.

Поддерживать необходимые стандарты нелегко, даже обученному персоналу, усталость операторов достаточно быстро приводит к снижению качества СЛР.

LUCAS 2 представляет собой портативную, простую в использовании систему, разработанную для выполнения автоматизированных компрессий грудной клетки в соответствии с международными рекомендациями по обеспечению кровообращения у пациентов с остановкой сердца.

Система компрессии грудной клетки LUCAS 2 предназначена для обеспечения непрерывных компрессий грудной клетки с постоянной частотой (100 раз в минуту) и глубиной продавливания грудины (5 см.). Система LUCAS обеспечивает активную декомпрессию грудной клетки, т.е. полное её восстановление до исходного положения и обеспечивает равные по длительности циклы компрессии-декомпрессии.
Прибор способен производить компрессии в автоматическом режиме на всем протяжении оказания помощи пациенту, с момента оказания первой помощи на месте происшествия, во время транспортировки в стационар, а также в самом стационаре. Система LUCAS 2 позволяет обеспечить стабильное кровообращение с момента ее включения, увеличивая шансы пострадавшего на выздоровление.

Конструктивные особенности прибора LUCAS 2 не препятствуют проведению других мероприятий по поддержанию жизни — дефибрилляции, искусственной вентиляции легких. Проницаемость аппарата для рентгеновских лучей делает возможным применение системы LUCAS 2 в катетеризационных лабораториях, если существует необходимость в проведении СЛР во время процедур. Это позволяет выполнять рентгеноскопию в большинстве проекций без удаления системы LUCAS. При установленной у пациента системе LUCAS возможно выполнение рентгеноскопии в одной плоскости в следующих проекциях: ЛПК краниальной/каудальной косой; ППК краниальной/каудальной косой; прямой каудальной; прямой латеральной и прямой краниальной. Система LUCAS устраняет необходимость проведения СЛР персоналом в области действия рентгеновских лучей.

Система LUCAS может служить альтернативным пособием для проведения СЛР и может найти применение в отделениях интенсивной терапии, кроме того, ею могут быть оснащены бригады специальных экстренных служб.

Простота использования и эффективность
Система LUCAS имеет малый вес, эргономичный и компактный дизайн. Ее можно легко переносить в рюкзаке и при необходимости быстро устанавливать на пациента, прерывая ручной массаж не более, чем на 20 секунд. LUCAS может применяться независимо от того, где находится пациент: лежит на земле, на кровати или на носилках, или в машине скорой помощи.
Безопасность персонала во время проведения СЛР

Проводится ли СЛР в машине скорой помощи или в отделении реанимации, LUCAS 2 поможет обеспечить безопасность персонала. При транспортировке пациента персонал может оставаться пристегнутым на сидениях, в то время как LUCAS будет выполнять СЛР. В стационаре LUCAS поможет снизить частотность случаев травм спины у персонала, выполняющего СЛР.

ООО "Компания Киль-Казань" является официальным поставщиком аппарата LUSAS-2. По всем вопросам приобретения обращайтесь по телефонам офиса компании: (843) 268-66-55; 268-68-86.

Лучшие предложения

Еще сомневаетесь? Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами